Поиск
  • BRAUS

Обязан ли я платить, если разбил товар в магазине?

Пока администрация магазина в уполномоченном органе не докажет, что посетитель испортил товар умышленно (то есть взял его с полки, и специально бросил на пол), никакого возмещения ущерба выплачено быть не может. Охранник или другие сотрудники магазина не имеют права вас задерживать, принуждать остаться и уж тем более применять силу, за исключением случаев, когда имеются веские основания (сигнал охранной магнитной рамки о выносе товара или видеозапись кражи товара), вас имеют права задержать до приезда сотрудников полиции, которые и уполномочены делать досмотр с соблюдением требований действующего законодательства РК (см. ст. 130 УПК РК). В особом случае лучше обратиться в 102.

Просмотров: 18Комментариев: 0

Недавние посты

Смотреть все